Мебель в стиле Поп-арт

Мебель в стиле Поп-арт

Наименование «Pор art» переводится с английского языка как «популярное искусство», и этот стиль зародился в Англии в 1960 годах.

Основные характеристики стиля поп-арт: радужные цвета, абстрактные формы, повторяющиеся элементы, экспрессия и энергия.

Цвета

Цветовая гамма: контрастная, яркая, кричащая — розовый, зеленый, желтый, красный, белый и черный, оранжевый. Используются нестандартные цвета.

Мебель украшается абстрактными рисунками с кричащей расцветкой, глянцевыми поверхностями, комиксами и множеством интересных деталей.

Материалы изготовления

Материалы, из которых изготавливается мебель, — синтетика, пластмасса, бумага, металл, натуральная или искусственная кожа, глянцевые поверхности, хромированные металлические элементы.

Особенности мебели

Что касается особенностей, мебель поп-арт неординарная — формы округлые, необычные, абстрактные в стиле «ретро-футуризма». Цвета радужные со сверкающей глянцевой поверхностью.

Сюда относят яркие пластиковые столы и стулья, округлые диваны и кресла, низенькие пуфы, стеллажи и журнальные столики. На мебель часто наносят принты в виде рекламных плакатов, рисунков из комиксов и мультфильмов, портреты звезд, граффити.

Поп-арт стиль популярен при оформлении интерьеров кафе, магазинов, креативных офисов, творческих галерей и выставочных залов.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ